10 июн. 2011 г.

Что такое сетевой маркетинг?




Все мы рождены по одному Образу и Подобию. Всем нам при рождении даны равные возможности. Всем нам отмеряны разные таланты. А то, как мы распорядимся своими талантами, и как используем свои возможности, зависит уже от каждого конкретного человека лично!
  

Каждый человек имеет свое право на место под солнцем... И каждый человек имеет право сам управлять своей жизнью, делать выбор и принимать решения.
Очень многие люди хотели бы работать на себя, а не на босса, но они боятся взять на себя такую ответственность. Ответственность за себя, за свое будущее и будущее своих близких.

Ведь это так просто и совсем не страшно, когда тебе говорят что делать. Пусть платят оскорбительную зарплату, но зато не надо шевелить мозгами! Они добровольно обрекли себя на серую, однообразную жизнь растений, они давно уже умерли для ЖИЗНИ, а отсутствие их похорон - чистая формальность :-) 
Ну, а слово "бизнес" эти господа и дамы считают просто неприличным, а занятие это недостойным интеллигентного человека.


Но, в сущности, что обозначает слово бизнес? - это дело, продажа. Умный человек, обладающий здравым смыслом и хорошо развитым интеллектом, занимаясь бизнесом, старается продать себя подороже, извлекая для себя максимальную выгоду. А наемный работник продает себя по дешевке.

Есть ОСОБЫЙ вид бизнеса, который обыватели считают особенно неприличным.
Это Сетевой Маркетинг или МЛМ.
Почему в России народ напуган этим словосочетанием? Что не так с этим бизнесом?
Во-первых, МЛМ имеет репутацию "бизнеса неудачников".
Во-вторых, его часто путают с «пирамидой» или «лохотроном».

Давайте разберемся, почему же МЛМ имеет репутацию "бизнеса неудачников".
В любом деле есть преуспевающие и неудачники.
Но самое интересное, что среди мелких и средних частных предпринимателей потерпевших неудачу или даже полный крах значительно больше, чем в МЛМ.
А рыночная экономика в бывшем СССР  имела уродливые формы или не имела места быть вообще, как понятие.
Бизнесу нас никто не учил. И люди почему-то считают, что, например, на врача надо учиться 6 лет, на юриста и преподавателя – 5 лет, а бизнес это не наука, используй старый принцип: "грабь награбленное!", и разбогатеешь. Глубокое заблуждение! 
И вот новичок в МЛМ, получив пару отказов от потенциальных клиентов, вместо того, чтобы обратиться к более опытному спонсору и, попросить научить его профессионально делать этот бизнес, бросает все и кричит: "Это все ерунда и заработать в МЛМ нельзя!"

Но давайте же рассмотрим, что, в конце концов, обозначают эти загадочные слова:
Multi Level Marketing (MLM) или Net Work Marketing.
Multi - много, т.е. более одного,
Level - уровень, т. е. поколение,
Multi Level - многоуровневая система,
Marketing - продажа, т.е. доставка товара или услуги от производителя к потребителю.

Net - сеть,
Work - работа,
Net Work - рабочая сеть.

К чему же мы пришли?
Multi Level Marketing или Net Work Marketing - это система поощрения людей за доставку товаров или услуг от производителя к потребителю через многоуровневую рабочую сеть.

А теперь, я хочу вас спросить: имеет ли эта система что-то общее со знаменитой "жульнической пирамидой"?
Конечно же нет! Что такое незаконная "жульническая пирамида"?
Некая фирма "Икс" объявляет продажу акций, или вообще не продажу, а просто сбор денег, или чего-либо подобного и обещает через месяц, например, 200% прибыли каждому участнику. 
Обыватель, в надежде разбогатеть, не задумываясь, вкладывает деньги в эти сомнительные акции или платит просто за участие в программе. Иногда достаточно большие деньги, от 5-ти до 5000 долларов. Этим "горе-бизнесменам" еще предлагают дополнительные проценты, если они приведут своих друзей. Они ведут своих друзей, те платят деньги, и тоже ведут своих друзей. 
Кто-то, кто все это придумал, получает очень хороший куш. Другие начинают понимать, что всем этим сверх прибылям взяться неоткуда, ведь бизнеса как такового нет, движения товара тоже нет, сплошной блеф, но все-таки ведутся на эту аферу. 
Я считаю, что жуликами здесь являются не только фирмы типа "Икс", но и те граждане, кто эти акции покупают и распространяют. Потеряв свои деньги, каждый пытается их вернуть, приглашая и обманывая следующих участников «пирамиды». Они становятся так же соучастниками обмана
Ничего общего с МЛМ здесь нет!

Что происходит с движением денег и товара в МЛМ?
Фирма-производитель выпускает новый, экслюзивный, высокотехнологичный, качественный товар или услугу, и вместо того, чтобы тратить огромные деньги на рекламу и раскрутку этого товара, минуя многочисленных посредников, которые тоже немало поднимают цену этого товара, доставляет товар напрямую от производителя к клиенту через независимого дистрибьютора.



То есть выигрывают все:
- компания экономит деньги и время на раскрутку нового товара или услуги,
- клиент получает качественный товар (услугу) по более низкой, реальной цене,
- дистрибьютор получает доход от продажи, вознаграждение за оборот продукта, и за его рекламу. 
Все довольны, все получили то, чего хотели!

Эта система продвижения товара уже много десятилетий успешно работает на Западе и в Европе, и сейчас стремительно набирает обороты в России. Каждый год в России регистрируются десятки иностранных и отечественных МЛМ-компаний, т.к. у нас эта ниша еще не освоена полностью. Но, по экономическим прогнозам аналитиков, к 2020 году половина действующих фирм-производителей будут использовать МЛМ-систему в практике реализации произведенной продукции.

Итак, что теперь для вас означает МЛМ?
МЛМ - это (прямые продажи), узаконенная система поощрения людей за доставку товара или услуги от производителя к потребителю через многоуровневую сеть дистрибьюторов - консультантов.

Более подробно об МЛМ Вы можете узнать здесь: http://kurs.mlm-formula.ru/
Возникли вопросы? Пишите мне elizaveta.duchakova@gmail.com 

Комментариев нет:

Отправить комментарий